16 февраля в нашем храме мироточение обнаружили паломники. Икона всегда находилась на аналое в приделе трех Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. Сейчас ее вынесли на центральный аналой храма для того, чтобы люди могли прийти приложиться и помолиться……
Икону преподобномученика Николая Нового принесли в дар храму Зачатия Иоанна Предтечи в селе Губино Козельской епархии. Она ранее у жертвователя уже мироточила. Мужчина (благотворитель), который подарил икону, показывал видео с места казни святого Николая Нового. Он сам там был. Рассказывал, что и сегодня происходит чудо, которому не могут найти объяснения… Дуб святого Николая по сей день существует и каждый год, в день его памяти – 9 мая возле дерева совершаются Богослужения и из дерева в изобилии вытекает влага…
Верующие бережно собирают ее в большие сосуды для исцеления от недугов.
Святой пророк Иоанн Предтеча, проповедник покаяния, он нам говорит: Покайтесь, ибо приблизилось Царство небесное, т.е. наступило время для покаяния, и Господь ждет от нас дел, достойных покаяния. Мы должны преобразиться духовно! Только так Мы сумеем стать Великим Русским народом!
Мне то же кажется, что это иконы плачут по всем скорбям,  которые предстоит нашей стране пройти.  И Россия их пройдёт, и обновится в силе и выйдет из них новой!!