Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Напитки » Как сделать абсент


Как сделать абсент

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В разгар эпидемии короновируса для поддержания здоровья любые средства важны и мы что-то стали подзабывать, как лечились от инфекций наши предки, а ведь еще со времен Древней Греции был известен аналог Абсента, который уничтожал любую  заразу, а его авторство приписывают Аристотелю.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/2/t139574.jpg

Сам рецепт очень прост, на спирту не ниже 70% в течение примерно 5 недель в стеклянной закрытой посуде настаивают полынь горькую, фенхель и анис, в результате чего все полезные вещества переходят в спирт. Концентрация спирта 70% и более нужна, что бы эти вещества ни уходили, поэтому это важно, хотя в продаже есть и декоративные Абсенты с концентрацией спирта 55%.

Самый главный компонент в составе Абсента это полынь горькая, которой на литр 70% спирта, должно быть 50 грамм сухого вещества. Аниса и фенхеля можно добавить столько же или меньше. Вариант настаивания является самым лучшим, так как перегонка или ректификационная колонна просто удалят много полезных веществ, а спирт можно и медицинский 96% использовать, главное перед самым употреблением разбавлять напиток в 2-3 раза, что бы не испортить пищеварение.

0

2

Интересно, никогда не пробовала Абсент. Нужно попробовать сделать самой. Спасибо за рецепт!

0


Вы здесь » Как сделать » Напитки » Как сделать абсент


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно