Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Уборка » Как содержать квартиру в порядке? Полезные советы.


Как содержать квартиру в порядке? Полезные советы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уборка многих из нас не дает нам уснуть по ночам. Это связано с огромной строгостью и, кроме того, требует больших усилий и времени. С другой стороны, никому из нас не нравится жить в беспорядке, а постоянный поиск потерянных вещей может привести к ярости. Так как же содержать в порядке наши четыре стены и при этом не тратить каждый день по много часов на тщательную уборку?

Маленькие, хорошие привычки - ключ к успеху
Вам знакомо это чувство, когда вы целый день проводите генеральную уборку, а на следующий день не видите большую часть своей работы? Как это возможно? Главный источник проблемы - наша склонность откладывать дела на потом. Приготовили вкусный ужин, садимся за стол, а потом отправляемся на заслуженный отдых, оставив грязную посуду в раковине. А пока есть другие дела, здесь зазвонит телефон, собаку нужно вывести, а посуда еще ждет, чтобы ее помыли. Эта куча постоянно растет, и мы смотрим на нее со все большим сопротивлением. Поэтому первое, что поможет вам поддерживать порядок, - это мытье посуды сразу после еды.Если у нас есть две тарелки и сковороды, которые нужно очистить, это займет буквально минуту, а когда мы соберем большой набор, это может быть утомительно. Это правило стоит применять не только к мытью посуды, но и к другим делам, на которые уходит мало времени. Если занятие длится менее 3 минут, делайте это сразу. Например, застилать постель после пробуждения или складывать полотенца, которые мы сняли сушилкой. Это кажется простым, а эффект может быть огромным!

Используйте помощь других и разделяйте обязанности
Мытье окон - ваш худший кошмар? Или, может быть, вы ненавидите стирать? Поэтому спросите членов вашей семьи, могут ли они позаботиться об этом, и вам следует заняться другими повседневными делами, такими как уборка пылесосом или мытье полов, что вы с удовольствием сделаете.. Нам не нужно делать всю работу по дому самостоятельно, и наши соседи по комнате будут рады помочь нам, как только мы поговорим об этом честно. Также рекомендуется установить дни для определенных действий, например для стирки всегда по четвергам. Это дополнительно организует режим работы и помогает поддерживать порядок. Если, с другой стороны, мы хотим сэкономить время или по какой-либо другой причине не можем выполнять часть работы по дому, тогда стоит подумать о профессиональных услугах по уборке. Есть много компаний, которые специализируются на уборке квартир, и они становятся все более популярными. Вы можете организовать регулярные посещения клининговой компании один раз в неделю или пользоваться ее услугами несколько раз в год, чтобы помочь с основной уборкой. Если упомянутое мытье оконэто наш кошмар, почему бы не передать его кому-нибудь другому? Это очень удобное и практичное решение, которое вопреки внешнему виду не потребует больших финансовых затрат. Однако стоит выбрать надежную клининговую компанию, которая пользуется хорошими отзывами клиентов.

Подводя итог, можно сказать, что для того, чтобы содержать квартиру в порядке, не нужно тратить много часов каждый день на работу по дому. Однако стоит позаботиться о маленьких и хороших привычках, которые помогут нам оставаться чистыми. Так что давайте не откладывать мытье посуды после обеда, регулярно убирать вещи и выбрасывать ненужные бумаги. Такие мелочи не требуют больших усилий, а при регулярности принесут заметный эффект. При более крупных уборках или когда нам просто не хватает времени, стоит подумать о помощи клининговой компании. Такие услуги становятся все более популярными, и, прежде всего, они позволяют нам сохранять спокойствие и снимают с нас огромную ношу.

0

2

Моё мнение, просто не нужно лениться, а вовремя после себя каждому члену семьи убирать за собой. Если нет такой возможности. Члены семьи работают, устают, мало времени остаётся для них на отдых. Тогда необходимо возложить все эти обязанности на свободного от работы родственника. Как правило это бабушки и дедушки. Но что-же делать, придётся терпеть нашим родителям. Взрослые дети заняты, тогда придётся воспитывать привычку убирать за собой в их детях, внуках нашим бабушкам и дедушкам. Нужно распределить обязанности среди малолетних детей (подростках). Вменить им в обязанности мойку посуды, влажную уборку, научить пользоваться пылесосом, стиральной машиной. Научить их готовить. Опять же всё это ляжет на плечи наших родителей, бабушек, дедушек. Но всё же это будет несомненное облегчение и воспитание в наших детях и внуках ответственности, любви к труду, не только интеллектуальному,но и простому, необходимому в повседневной жизни. Вывод - работа по дому это каждодневный, тяжёлый труд.

0


Вы здесь » Как сделать » Уборка » Как содержать квартиру в порядке? Полезные советы.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно