Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Овощи » Недооцененный сельдерей


Недооцененный сельдерей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я обожаю сельдерей корневой. Многие покупали его в магазине, но вырастить проблематично. Листовой и стеблевой легко выращивается, а вот с корневым проблема. Везде пишут, что выращивание корневого сельдерея очень сходно с выращиванием свеклы. Мало сходства. Если вы купите простые семена, не сортовые, у вас вырастет корнеплод с огромным количеством корней, которые обрезая, ухудшаем качество хранения.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/2/t964970.jpg

Я несколько лет пыталась и вот однажды мне продавец в магазине "Семена" посоветовал купить семена сорта  "Диамант". Цена около 100 рублей. Я посадила рассаду, распикировала и весной высадила в грунт. Осенью у меня получились прекрасные корнеплоды, ничуть не хуже магазинных. да еще экологически чистые. Советую семена сортовые брать.

А теперь о пользе сельдерея. Если хотите снизить свой вес, или  улучшить обмен веществ в организме, тогда кушайте сельдерей. Кроме витаминов группы В, он содержит витамины А - витамин красоты, К - отвечает за свертываемость крови, Е -влияющий на репродукцию (воспроизведение себе подобных),  макро- и микроэлементы. Также сельдерей содержит аспарагин и тирозин, участвующие в синтезе белка (а белок в нашем организме это строительный материал)  клетчатку, так необходимую для хорошей работы кишечника ,  флавоноиды- вещества, укрепляющие стенки мельчайших кровеносных сосудов - капилляров. эфирные масла- придающие специфический запах овощу и успокаивающие нервную систему. Овощ имеет низкую калорийность, поэтому его, полезно употреблять тем, кто следит за своей фигурой.

Придумано много диет на основе сельдерея, которые включают в себя салаты, соки и супы. Я люблю салаты из сельдерея с яблоком и курицей. Кому то нравится с морковью, сыром или перцем. А муж обожает жареный сельдерей с другими овощами. Возможен и суп, даже пюре - в противовес картофельному.
Благодаря своим полезным свойствам, сельдерей  способствует снижению веса, улучшению состояния  кожи,  ногтей и волос.

0

2

Я уже давно не заморачиваюсь с диетами. Пробовала и сельдереевую конечно. Но если аппетит звериный -долго на салатах и овощах не продержишься. Я эту проблему решила приемом медицинского препарата Голдлайн Плюс. Спасибо грамотный врач попался, который вник в мою проблему лишнего веса и назначал это средство! Оно работает, рекомендую!

0


Вы здесь » Как сделать » Овощи » Недооцененный сельдерей


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно