История татуировки
Слово тату происходит от самоанского языка татау  и означает украшение. Идея нанесения на тело постоянных знаков родилась у древних народов, что и определило положение и статус человека. Еще в Древнем Египте первые постоянные украшения тела были видны среди фараонов и мумий. В Древней Греции и Риме татуировки также использовали, в основном, чтобы отмечать ими рабов, заключенных и заключенных. Орнамент тела был характерен и для племенных народов .татуировка
Не все могли позволить себе татуировки. Они могли быть у вождей племен, шаманов и воинов, готовившихся к битве. Также бывают случаи, когда боец ​​мог сделать татуировку только после того, как убил своего врага.

Татуировка играла важную роль в ритуалах и ритуалах. Это имело очень ясное значение. На полинезийских островах женщины с татуированными предплечьями считались наделенными особыми способностями и навыками. Отметки на запястье и пальцах должны были отразить злых духов и болезней, а татуировка, сделанная среди определенного племени, должна была указывать на их происхождение.

В Европе татуировка была обнаружена в 17 веке, когда первые путешественники привезли людей из племен, которые они колонизировали, среди своей «добычи». Поселенцы научили посетителей искусству украшения тела, и это вместе с ними распространилось на другие регионы мира.

Как сделать тату?
Современная татуировка делается на специально приспособленном для этого станке . Племена и древние народы выполняли это действие вручную, и протыкание тела иглой, шипом или ножом было чрезвычайно болезненным. Первая тату-машина появилась в США в 19 веке. Благодаря этой технике татуировка стала проще, менее болезненной и доступной каждому. С помощью иглы выбранный краситель вводится под кожу и рисуется определенный узор, надпись или рисунок. Иногда на создание одного узора уходит много часов, но эффект потрясающий, это своего рода небольшие произведения искусства.

На протяжении почти всего 20 века татуировка ассоциировалась с преступниками, заключенными, злодеями или очень опасными людьми. Не учитывалось, что это была своего рода попытка проявить свои взгляды, желание выделиться из массы или просто желание иметь рисунок на теле. Сегодня татуировки приняты и не являются табу. Молодые и старые, женщины и мужчины, актеры, актрисы делают татуировки, и это не странное явление.

Татуировки - за и против
Много раз хотелось сделать на теле небольшой «штамп». Это не космически дорого, красиво смотрится, благодаря этому мы можем подчеркнуть нашу инаковость, индивидуальность, но стоит ли? Ведь в старости, когда мы уже морщинистые и с избытком кожи, который будет чувствовать силу тяжести, надев футболку с короткими рукавами, можно обнаружить менее красивый рисунок, узор или надпись. Есть выход? Как и в любой ситуации, да.

Стоит задуматься о татуировке хной, которая держится до 3 недель. Это хорошее решение для людей, поддавшихся временной моде и увлечению чем-то новым. Эта татуировка сделана хной - органическим красителем из листьев и побегов растения, который царапается на теле и остается на коже, а не под кожей. Особенно красивые рисунки на теле из хны делают женщины африканских стран, например Марокко.

Прежде чем сделать татуировку, давайте дважды подумаем, хотим мы ее навсегда или на мгновение. Не будем увековечивать на нем имя нынешнего любимого человека, потому что со временем оно может измениться. Мы также должны помнить, что не следует делать татуировку на хорошо видном месте, например, на лице, потому что это может значительно затруднить нам получение работы или сохранение постоянной работы.