Коронавирус нанес ущерб отрасли здравоохранения и заставил медицинских исследователей направить все свои усилия на разработку наборов для тестов и противоядий от его. Рост мирового рынка наборов для обнаружения COVID-19 зависит от способности стран удерживать распространение пандемии. Более 180 стран зарегистрировали случаи заболевания коронавирусом у лиц всех возрастных групп. Уязвимость всех групп людей перед вирусом вызвала панику среди них. Поэтому необходимо наращивать производство тестов для обнаружения COVID-19. Спрос на комплекты для обнаружения COVID-19 чрезвычайно вырос из-за роста числа беспрецедентных вспышек инфекции во всем мире.

Производители комплектов для обнаружения COVID-19 увеличили производство, чтобы удовлетворить растущий спрос. Известные компании реализуют различные стратегии для увеличения охвата рынка. Самые активные компании в этой отрасли: Global WholeHealth Partners Corporation (OTCPK: GWHP), Moderna, Inc., (NASDAQ: MRNA), Inovio Pharmaceuticals, Inc.  (NASDAQ: INO), Sorrento Therapeutics, Inc. (NASDAQ: SRNE), Johnson & Johnson (NYSE: JNJ).

В отчете Global Market Insights говорится, что объем рынка тестов для обнаружения COVID-19 в 2020 году оценивается в 15,4 миллиарда долларов США, и ожидается, что в период с 2020 по 2026 год будет наблюдаться среднегодовой темп роста 2,8%, что превосходит предыдущий отчет. Они продолжили: «Продолжающаяся пандемия COVID-19 за последние несколько месяцев оказала огромное глобальное влияние. В результате вспышки несколько стран были вынуждены ввести строгие ограничения и протоколы, такие как социальное дистанцирование, для сдерживания пандемии.... Одним из наиболее важных аспектов мониторинга и контроля распространения вируса является проведение регулярного и тщательного тестирования.

Пандемия коронавируса отправила мир в штопор, на что отрасль здравоохранения отреагировала путем разработки и быстрого развертывания тестов, предназначенных для обнаружения инфекции. Многие из этих тестов помогают клиницистам и исследователям точно идентифицировать тяжелый острый респираторный синдром - коронавирус 2 (SARS-CoV-2), вирус ответственный за COVID-19. И хотя эти тесты сыграли решающую роль в выявлении и отслеживании случаев инфицирования и заболеваемости и смертности от болезней, они не лишены своих потенциальных недостатков.

Типы тестов на COVID-19 - Для диагностики COVID-19 было разработано несколько новых методов, многие из которых имеют свои собственные альтернативные методы введения и уникальные преимущества:

>> Антиген Экспресс-тесты для диагностики в месте оказания медицинской помощи: эти тесты, которые можно классифицировать как антиген или основанные на образце слизи, взятой из горла или носа, и проанализировать, используются в быстром приборе, подобном тесту на грипп, в поликлинике или кабинете врача. Результаты этих тестов часто можно получить в течение нескольких минут.
>> Антитела. Быстрые диагностические тесты в месте оказания медицинской помощи: эти тесты, которые можно классифицировать как серологические, основаны на крови из кончика пальца пациента и дают результаты в считанные минуты.
>> Молекулярный: эти тесты, которые классифицируются как молекулярные, основанные на образцах мазков из носа или зева, с результатами через 90 минут.
>> Диагностические тесты: молекулярные тесты против антигенов

Существует два основных типа тестов COVID-19, которые идентифицируют вирус: частичный генетический маркер вируса в молекулярном тесте или специфический белок, обнаруженный в вирусе в экспресс-тесте на антиген IgA.

Для некоторых людей пройти тест на COVID-19 может быть непросто, особенно с учетом быстрой эволюции руководства по тестированию вариантов тестирования. Хотя каждый тест имеет свои ограничения, молекулярные тесты, возможно, являются наиболее эффективными доступными стратегиями, но они занимают больше всего времени и в большинстве случаев должны проводиться в лаборатории или больнице.  Чтобы прочитать весь пресс-релиз со всеми плюсами и минусами отсортированных тестов, выпущенных GWHP, посетите: https://www.financialnewsmedia.com/news-gwhp/