Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Очумелые ручки » Как использовать старый DWD-RW привод


Как использовать старый DWD-RW привод

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наверняка у многих были или еще где то пылятся старые DWD-RW приводы которые в лучшем случае теперь читают только обычные болванки и не пригодны ни для какой записи. Конечно, проще такой привод просто выкинуть, но зачем это делать, когда в этом DWD-RW находится мощнейший лазер, который при правильной настройке способен превратиться в отличную лазерную указку, а так же резать пакеты и поджигать спички.

Сразу надо оговориться, что направлять его на зеркальные и отражающие поверхности нельзя, что бы случайно не повредить зрение, так как операция по его восстановлению обойдется очень дорого. Ну а саму лазерную указку из DWD-RW привода сделать очень просто. Сначала нужно извлечь из него лазер, затем закрепить в корпусе из подходящего старого фонарика и подсоединить элементы питания. Далее уже можно экспериментировать с лазерным лучом, направив его в не отражающую поверхность по вышесказанным причинам.

0

2

Доброго дня уважаемые.
DVD приводы различаются на два типа. Это пишущие и не пишущие. В первом типе лазер мощнее чем во втором. То есть с простого привода сделать мощный лазер не сделать. Однако если руки и ноги с головой дружат, то можно с приводов снять не только лазер.
Внутри привода есть салазки, направляющие и сервоприводы. Не наталкивает ни на какие мысли? Правильно. Можно придумать и воплотить мини 3D принтер или (используя более мощный лазер) лазерный гравёр. Сильно инженерить даже не надо, ибо в интернете очень много видео и пособий по сборкам подобных аппаратов. Некоторые даже скетчи для андуринки выкидывают и образцы.
Еще можно из привода сделать тайник. Да-да-да! Освободить полностью внутренности привода, сделать петельки и поставить на место в компьютер. Ну согласитесь, мало кто полезет в комп в поисках заначки. Ну а если голова вообще светлая, то можно сделать тайник выкатным. Написать маленькую программку с входом в виде пароля и открываться он будет только после ввода правильного пароля.

0


Вы здесь » Как сделать » Очумелые ручки » Как использовать старый DWD-RW привод


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно