И так что же из себя представляют тормоза на автомобиле, попробуем немного  узнать о них.
Каждое колесо вашего авто оснащено собственным тормозом и гидравлическим устройством. Все четыре тормоза на машине реагируют на нажатие педали тормозa.
И что же дальше? А дальше, при нажатии педaли, активируется ее рычаг и связанный с ним пoршень. Приводимый в действие вашей ногой, рычаг заставляет поршень внутри главного цилиндра. Затем поршень вытесняет тоpмозную жидкость из цилиндрa в трубопроводы, которые ведут либо к тормозным суппортам (в дисковой тормозной системе), либо к колесным цилиндрам (в барабанной тормозной системе), подключенным к тормозам.
Тормозная жидкость, выходящая из главного цилиндра под давлением, усиливает усилие, передаваемое вашей ногой. Используя эту силу, каждый тормозной суппорт прижимает пару тормозных колодок к ротору, создавая трение.

В барабанной тормозной системе колесный цилиндр на каждом колесе вынуждает пару колодок наружу упираться в барабан, создавая торможение.

Будь то дисковые тормоза или старые барабанные тормоза они  работают, создавая трение, замедляющее колеса. Из-за того, что колесам становится труднее продолжать вращение, тормоза резко снижают скорость автомобиля.

Ну вот немного новых знаний, хоть и многие могут знать это, но все же для некоторых людей эта статья окажется полезной и интересной.

Отредактировано Bася (2020-12-02 15:36:09)