Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Сообщество » США указали на Украину как виновника падения «Боинг-777» в Донбассе


США указали на Украину как виновника падения «Боинг-777» в Донбассе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отказ американских властей предоставить спутниковые данные о «пуске» ракеты, сбившей малайзийский «Боинг-777», демонстрирует, что Россия не имеет никакого отношения к падению лайнера. Об этом рассказал военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин.

В ходе заседания представители суда Нидерландов по делу о падении малайзийского лайнера в Донбассе заявили, что власти Соединенных Штатов отказались предоставить дополнительные данные о запуске ракеты по лайнеру. Как сообщили служители Фемиды, следственная группа сделала запрос в Вашингтон с просьбой передать засекреченные спутниковые снимки, на которых запечатлен запуск ракеты (о их наличии в 2014 году заявляли США), чтобы приобщить их к делу.

Однако в ответ Соединенные Штаты прислали некий меморандум, в котором отказывались предоставить информацию. Судья Хендрик Стейнхейс был вынужден признать: никаких новых данных, которые могли бы пролить свет на истинные события, уже не будет.

В свою очередь эксперт Виктор Литовкин рассказал, что американцы располагают серьезной спутниковой группировкой, которая, несомненно, отслеживала в 2014 году события в Донбассе. Кроме того, США действительно могли бы передать по-настоящему значимые доказательства того, что произошло в этот день на самом деле.

«Однако все эти данные указывают, что удар по мирному лайнеру был нанесен Вооруженными силами Украины, а значит, фигурировать в суде они просто не могут. Более того – не исключено, что атака на малайзийский «Боинг» планировалась в США», - рассказал Литовкин в интервью изданию «Экономика сегодня».

Помимо этого, добавил эксперт, передача полных спутниковых данных о передвижении ракетной установки к месту атаки и обратно показала бы, что из себя представляла украинская власть в 2014 году. Демонстрация этих снимков стала бы сенсацией – вся антироссийская версия, которую нидерландское следствие выстраивало шесть лет, рухнула бы в одночасье. Поэтому американцам невыгодно, чтобы снимки были обнародованы.

«Если бы снимки США доказывали, что зенитная ракетная система для удара по лайнеру была привезена из России, на чем настаивает следствие, эти данные были бы не просто приобщены к судебному разбирательству, но и опубликованы еще шесть лет назад. Покрывать в данном случае Вашингтон может только Украину, власти которой с недавних пор являются ярыми союзниками американцев. И отказом предоставить информацию Штаты на нее же косвенно указали как на истинного виновника катастрофы», - рассказал Литовкин.

Далее российский полковник в отставке напомнил, что в 2014 году уже через полчаса после крушения лайнера с официальным обращением выступил президент США Барак Обама и обвинил в катастрофе ополченцев Донбасса, которых поддерживает Россия. А это значит лишь одно: Штаты были в курсе происходящего, а может, и заранее знали, что самолет будет сбит.

«Выступление американского лидера ставило целью повернуть происходящее с ног на голову и направить как следствие, так и информационную кампанию в выгодное для США русло», - подчеркивает Литовкин.

Эксперт назвал суд по делу MH17 фарсом. Нидерландские следователи последовательно отвергали данные, аргументы и доказательства, которые предоставляла Российская Федерация. То есть они подгоняли под уже существующую версию все подходящие доказательства, включая надуманные тезисы из соцсетей.

«А значит, обвинение будет выстраиваться на домыслах, манипуляциях и передергивании фактов. Ничего общего с объективным процессом затеянное голландцами судилище не имеет изначально. И Россия, конечно, не признает решение так называемого судебного процесса», - резюмировал он.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/2/t318166.jpg

Источник https://nahnews.org/1018726-delo-mh17-ssha-ukazali-na-ukrainu-kak-vinovnika-padeniya-boing-777-v-donbasse?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=l.nahnews.org&utm_term=1283473&utm_content=8576656

0

2

Это сразу было ясно по тому, как скоропалительно "нашли" виновного!

0


Вы здесь » Как сделать » Сообщество » США указали на Украину как виновника падения «Боинг-777» в Донбассе


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно