Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Электрика » Какой должна быть интенсивность освещения в помещениях?


Какой должна быть интенсивность освещения в помещениях?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Во-первых, необходимо уточнить некоторые понятия: освещенность, люмены и люкс. Для наших нужд достаточно помнить, что люмен (лм) - это единица светового потока и означает, сколько света излучает данный источник. Сила света - это плотность светового потока на данной поверхности, то есть воспринимается наблюдателем как яркость. Единица силы света - люкс (лк), равная люмен на квадратный метр. На упаковке источника света, например светодиодных «лампочек», указано количество люменов: чем выше значение, тем ярче лампа. В случае с классическими лампочками сравнивалась мощность, выраженная в ваттах, в настоящее время у нее нет такого соотношения, хотя в силу привычек потребителей часто включается информация об эквиваленте мощности классической вольфрамовой лампы. Когда предоставляется информация о том, что на один квадратный метр выбранной комнаты требуется определенное количество люмен, это освещенность, выраженная в люксах.
А теперь давайте попробуем кратко отметить какая освещенность должна быть в наших с вами домах и местах где мы находимся и ведем какую-либо деятельность. Предполагается, что для деятельности, требующей умеренного внимания, нам потребуется около 300 люкс, для работы за компьютером - около 500 люкс, а для точной работы - 750 люкс. Достаточно 20-30 люкс, чтобы отдохнуть или посмотреть телевизор. Ниже 20 люкс человеку трудно распознать черты лица.
В жилой комнате общее освещение в ней - около 100 - 200 лк, для чтения и записи - площадь - 300 - 500 лк, обеденный стол - 300 - 500 лк, при работе за компьютером необходимо, чтобы было - 500 - 750 лк, а для кухни с среднем - 200 - 300 лк.
В нежилых помещениях дома, освещенность, понятное дело должна быть ментшей. Так, на лестницах, в коридорах, переходах, хватит и 50 - 100 лк, а вот в ванной и туалете, для комфортного состояния достаточно - 100 - 300 лк.

0

2

Хочу предложить Вам Трековый светодиодный светильник.
https://greenled.ru/catalog/trekovye-led
https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/302/t38448.png

Без качественных источников света невозможно создать оптимальные условия для труда и отдыха, презентации товаров, предметов искусства. Наиболее востребованными на рынке осветительного оборудования являются трековая система освещения. Трековые светильники, так как они позволяют реализовать даже самые сложные светотехнические проекты, сократить расход электроэнергии.

0

3

Учту, спасибо

0

4

Мы не пользовались таблицами освещения, а устанавливали свет так, чтобы он не мешал глазам. Проще всего это сделать с помощью светильников подвесных и торшеров https://www.vamsvet.ru/catalog/section/standart-lamp/ . Торшеры вообще отличный свет, не навязчивый.

0

5

Ну может конечно кто-то и пользуется специальными таблицами в плане света, но не многие. В основном же смотрят на внешний вид светильника, там люстры и ставят обычную лампочку либо берут со светодиодами. Ну и вот возвращаясь к стилю, считаю радовать глаза дизайн должен и стараться подбирать что-то эксклюзивное, шикарное. В каталоге https://pulssar.ru/ можно как раз такое дизайнерское подобрать с высоким качеством исполнения, гарантией качества. К тому же можно даже не беспокоиться о том, что-то у кого-то подобное будет. Коллекции разные каждый раз, всегда что-то новенькое и не серийного производства как такового.

0


Вы здесь » Как сделать » Электрика » Какой должна быть интенсивность освещения в помещениях?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно