Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Электрика » Как заменить розетку


Как заменить розетку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Сегодня расскажу вам как поменять розетку. Поводов для этого этого, может быть несколько: вы затеяли ремонт и решили обновить розетки или просто розетка сломалась. Розетки, по способу установки, разделяются на два вида: внутренние и накладные. И поэтому, прежде чем приступить к замене, определите какие они у вас.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/2/t473507.jpg
Накладная розетка.

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/2/t737829.jpg
Внутренняя розетка.

Важно! Перед работами, необходимо отключить электричество!

Замена накладной розетки.

Демонтируем старую розетку. Для этого откручиваем винт на лицевой панели и снимаем крышку. Затем откручиваем винты крепления проводов, их два. Если у вас три провода, то третий это заземление и он желто-зеленого цвета. По бокам розетки, откручиваем два шурупа, которыми она крепится к стене. Установка новой розетки, производится в обратном порядке.

Замена внутренней розетки.

Всё тоже самое, различие лишь в креплении. Внутренняя розетка вставляется в подрозетник и фиксируется двумя упорами по бокам. При установке новой розетки утопите её в подрозетник, что бы она была заподлицо со стеной, закрутите винты упоров и прикрутите крышку.

Как видите, ничего сложного! Удачи вам!

0

2

Доброго всем дня.
Статья Администратора хороша. Но у розеток 3 разновидности. Внутренняя, наружная и скрытая. Если про два типа было рассказано ранее, то про третий тип расскажу я. Скрытая розетка (модульная) монтируется в столешницы, подоконники или иногда в полу. https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/320/t739714.jpg
При ремонте розетки важно помнить что в современных домах и квартирах потребители потребляют энергии больше, нежели лет 10 назад. То есть стоит понимать что придется подбирать правильное сечение проводника. Что бы понять какой же проводник нам нужен надо знать лишь мощность техники. Определяется она в Ваттах. Допустим для чайника, мощность 1200Вт в пике (Вт - ватты) вычисляем потребляемый ток по формуле I=P/U, где I-ток, Р-мощность прибора и U-напряжение сети. Итого получаем I=1200/220=5.45Aмпера. Для стабильной работы чайника надо 5,45А поделить на 10 и получается провод сечение 0,54 мм кв. А если учитывать, что от одной розетки может питаться чайник, микроволновка и холодильник, то стоит сложить все мощности и провести расчеты по току.
И, уважаемые друзья, никогда не забывайте про заземление. В нынешних современных реалиях зануление уже не актуально!.
Всем хорошего дня!

0


Вы здесь » Как сделать » Электрика » Как заменить розетку


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно