Как сделать?

Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Партнеры форума



Контакты:


Написать админу

_______________


Как сделать

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сделать » Наука » Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса


Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Первая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована в России, заявил во вторник президент Владимир Путин.

Вакцина, разработанная Национальным исследовательским центром «Гамалея», официально зарегистрирована в Минздраве России, сообщил Путин на встрече членов правительства в Москве.

Путин добавил, что испытания вакцины дали положительные результаты, и у всех добровольцев сформировался иммунитет к коронавирусу. Он добавил, что одна из двух его дочерей была одной из первых, кто получил вакцину. После прививки у нее в течение двух дней держалась высокая температура, затем у нее развился иммунитет, и недавние тесты показали высокий уровень антител против вируса, сказал Путин.

Он подчеркнул, что вакцинация будет «строго добровольной и бесплатной».

https://forumupload.ru/uploads/001a/d8/57/2/t648235.jpg

Массовая вакцинация уже в октябре

Вакцина основана на аденовирусе человека и содержит мертвые частицы COVID-19, которые не могут размножаться и поэтому безопасны, - сказал Александр Гинцбург, глава центра Гамалея.

Однако он может спровоцировать иммунный ответ, например высокую температуру, на попадание посторонних веществ, добавил он.

Вакцина называется GamCovidVac, что расшифровывается как «вакцина Gamaleya Covid».

Он предназначен для введения в виде двух инъекций для продления иммунитета. Вакцину будут совместно производить Центр «Гамалея» и московский фармацевтический центр «Биннофарм».

На первом этапе иммунизируют врачей, пожилых людей и учителей. Ожидается, что массовая вакцинация начнется в октябре.

Ранее Ассоциация организаций клинических исследований (ACTO) обратилась к Министерству здравоохранения с просьбой отложить регистрацию вакцины, заявив, что в испытании не было достаточного количества испытуемых. Но министерство отклонило запрос, заявив, что в утверждениях группы не учтены результаты судебного разбирательства.

С момента появления в декабре прошлого года в Ухане, Китай, новый коронавирус распространился по меньшей мере в 188 странах и территориях.

Согласно данным, собранным американским университетом Джона Хопкинса, США лидируют по количеству подтвержденных инфекций - 5,09 миллиона, за ними следуют Бразилия с более чем 3 миллионами случаев и Индия с 2,27 миллионами. Россия, в которой зарегистрировано почти 900 000 случаев заболевания, входит в число наиболее пострадавших стран.

0

2

Ох, чую, кому-то в октябре придется пост тихонечко удалить, впрочем, дело не сложное, не привыкать...

0

3

Дмитрий Журавлев написал(а):

Ох, чую, кому-то в октябре придется пост тихонечко удалить, впрочем, дело не сложное, не привыкать...

На личности не переходим, по существу пишем - посты не удаляются!

0

4

Меня почему-то всегда смущают эти новые вакцины. С одной стороны, хочется защититься и обезопасить себя. С другой - уж больно они неопробованы. То есть опробованы, но мало. И начинается это внутреннее метание: делать очередную прививку или не делать. А то вдруг какие побочные эффекты вылезут. Лучше сразу укреплять иммунитет луком и чесноком, тут уж точно хуже не будет.

0


Вы здесь » Как сделать » Наука » Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно