Большинство взрослых и детей любят вкусные и сочные апельсины. Этот фрукт  особенно полезен зимой, в сезон простуд, ведь благодаря большому содержанию витамина С он помогает поддерживать иммунитет и справляться с вирусами. Однако, при покупке апельсинов не каждый задумывается над тем, как выбрать по-настоящему вкусный, сладкий и сочный плод. Есть несколько правил, которыми нужно обязательно руководствоваться при выборе апельсинов:
- Правило первое. Выбирая апельсины, нужно обязательно обращать внимание на их вес. Фрукт не должен быть слишком легким. Обычно это присуще сухим и невкусным плодам. Взвесьте апельсин в руке и если почувствуете тяжесть, значит скорее всего перед Вами хороший фрукт и его стоит купить.
- Правило второе. По - настоящему вкусные апельсины имеют приятный ярко выраженный аромат. Обязательно понюхайте фрукт, чтобы определиться с выбором.
- Правило третье. При выборе апельсина внимание нужно обращать на все, в том числе на кожуру и цвет плода. Если апельсин гладкий, кожура у него не слишком пористая, а цвет оранжевый или немного золотистый, значит перед Вами скорее всего достойный образец.
Перед покупкой оцените внешний вид продукта, понюхайте его, потрогайте и взвесьте в руке. Апельсин не должен быть слишком твердым или мягким, на нем не должно быть вмятин или коричневых пятнышек. Будьте внимательны при покупке и тогда Вам удастся выбрать по-настоящему вкусные фрукты.
И последнее, самыми вкусными считаются испанские и итальянские апельсины, однако и среди их собратьев также попадаются достойные экземпляры.