Вот несколько простых вещей, которые можно сделать, чтобы поймать стаю рыбы на острые лезвия:

Большинство лезвий имеют крючки, которые можно заменить на более качественные тройники. Крючки для приклада обычно представляют собой гибкие тройники с разрезным хвостовиком крючка, чтобы их было легко установить в небольшие отверстия лезвия. Компании устанавливают крючки, разрезая проушину, сгибая ее, проталкивая обрезанный конец через предназначенное отверстие на лезвии и загибая зазор. Я ловил этими лопастями, не меняя крючки, и они ловят рыбу, но оба вида этих крючков заставляют меня нервничать - они, вероятно, не подведут, пока я не поймаю действительно большой, упорный малоротый рот.

Так что, как и многие заядлые рыболовы с лезвиями, я заменяю ложу тройников на крючок премиум-класса. Мой лучший выбор - Мустард с укороченным хвостовиком, так как крючок премиум-класса не только лучше проникает в рот рыбы, но и благодаря разрезному кольцу рыба имеет меньше рычагов, когда она сопротивляется. Вы определенно потеряете меньше рыбы, если потратите время на то, чтобы добавить хорошие крючки с разрезным кольцом.

Множество разных компаний производят блесны; Первоначально это были сонары Хеддон, созданные в 1950-х годах. Я думаю, что стандартный Сребный на 1/2 трудно превзойти, а некоторые друзья очень хорошо справляются с меньшим размером 1/2. Еще один действительно хороший - Балет, в котором вместо свинца используется цинковый сплав. Мне нравится иметь несколько разных типов, размеров и цветов на случай, если рыба станет привередливой, но примерно в 90% случаев простой Серебряный Бадди в своем Серебряном цвете поймает рыбу.

По мере того, как осень прогрессирует, мелководье становится холоднее, а водные растения умирают, оставляя меньше мест для укрытия приманки, корм для окуня перемещается глубже, как и окунь. Это не значит, что вы не можете поймать их на мелководье. Одна из лучших рыбных ловлей осени случается, когда волчьи стаи окуней поднимаются и охотятся на обширных равнинах, на которых еще достаточно растительности для приманки. Здесь блестит клинок с длинным забросом и прыгающим захватом, который заставляет приманку вибрировать, но не прогорает слишком быстро через зону рыбы. Задача состоит в том, чтобы удерживать лезвие на северном основании, но не углублять дно, и при этом не собирать мусор.